Schwarzwachers

Объявление

Доброго всем времени суток. Да, вы попали на мертворожденный проект про зомбиапокалипсис. На данный момент мы работаем над другой ролевой. Вот ссылка: http://brokenhope.anihub.ru/
Берите, что хотите, если вам что приглянется~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Schwarzwachers » Творчество » Мое творчество


Мое творчество

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

2

***
Мне не спастись... Что мне делать? Они уже долбятся в дверь... Скоро они до меня доберутся... Всего 1 патрон в ПМ... Застрелиться? Может быть... Дверные петли уже не выдерживают напора мертвецов... Металлическая дверь с протяжным скрипом свалилась и через нее начали толкаться зомби... Я этого не выдержу... Палец уже на курке... Выстрел...
***
День первый.
Как это жутко. Ужасно. Все эти мертвые лица, из уст которых идет гулкий и протяжный вой. Живые люди поедаемые мертвыми. Неужели это тот конец света, который предсказали миллионы лет назад? Неужели человечество уже не спасется? И им не будет шанса начать все сначала? Скорее всего...
Я стоял на одном из гаражей прямо у своего дома и смотрел на весь этот хаос. Клубы дыма неслись прямо в воздух из горящих зданий и машин. Ожившие мертвецы рвали на куски живых людей и потом ели их. А потом мертвые воскресали и начинали бродить в поисках живых с единственной целью. Съесть...
Странно, на меня они совершенно не обращали внимания. Сначала потоптались у гаражей, оглашая окрестности своим воем, а потом побродили дальше, ища новые жертвы. Мне было действительно страшно. У меня такого чувства никогда раньше не было. Все эти запугивания одноклассников-гопарей и рядом не стояли с этим кошмаром. Мне кажется я даже не мог нормально вдохнуть воздух, настолько сильно я был напуган.
Трясущимися руками, я достал из своего кармана сигарету с зажигалкой и начал нервно курить. Вредная привычка, бравшая свое начало только 2 месяца назад. "Друзья" подбили. Я пытался бросить уже давно и даже появлялся какой-то результат, но сейчас я очень нуждался в этой затяжке. Сильно...
Наконец докурив сигарету, я относительно смог успокоиться и трезво смотреть на ситуацию. Через главный двор я выбраться не мог. Оставался только путь через банк, но там тоже бродили они, правда, в куда меньшем количестве, чем во дворе. Нужно рискнуть, если я не хочу сдохнуть прямо на гараже. Я тихонько положил свой портфель на крыше и начал спускаться по приваренным скобам вниз ко въезду в банк. Насколько я успел определить, зомби реагируют только на громкий звук. Если я буду тащить за собой тяжелую сумку, то они меня смогут услышать из-за большого количества всяких металлических побрякушек на ней. Как оружие портфель не годился, есть шанс, что меня услышит толпа и пойдет по мою душу... Тело...
Наконец я смог тихо спуститься и умудриться не поскользнуться на льду, в изобилии покрывавшем асфальт. Тихой походкой я начал подбираться к старенькому УАЗику, в котором лежал один очень хороший и тяжелый металлический прут, с толщиной пять сантиметров. Конечно, много я им не помахаю, но мне будет гораздо спокойнее, когда в моей руке окажется оружие.
Черт. Как же я мог забыть, что эта чертова дверь в старом драндулете окажется скрипучей. Мертвяки уже повернулись на звук и начали брести ко мне! Я быстро схватил ломик и побежал обратно залезть на гараж.
Мля! Меня уже схватили за ногу и начали тянуть вниз с лестницы! Вскрикнув, я одарил схватившего меня зомбаря хорошим пинком своей правой ноги, но он не отпускал и уже потянулся своими зубами к ноге, с целью содрать кусок мяса. Получи железкой, мразь! Есть, я его убил! Наконец я взобрался обратно на гараж и развалился прямо на крыше. Кровь пульсировала у меня в висках, а тело получило охрененную дозу адреналина. На всю жизнь бы хватило.
Но, увы, пардон. Сейчас очень хреновое время, когда уже не будешь беззаботно размахивать портфелем по улицам, громко горланя песни с наушниками в ушах. И такое время уже не наступит. Бред, не правда ли? А ведь я бы ни за что не поверил, что такое может быть. Теперь это уже не в кино, а в реальной жизни, где теперь не посмеешься над глупой игрой актеров, лежа на диване с поп-корном в охапку.
Ох, разревелись черти, аж башка трещит... И долго вы так выть собираетесь? Вы же мне успокоиться не даете. Ага, успокоиться. Навеки вечные. В виде ходячего трупа. Ну уж извините, я пока живым хочу побыть.
Вот ведь паскуды, они же всю свою дохлую ватагу созвали. И как мне быть?
По всей видимости, живого меня они отпускать не собираются, раз со всем своим серьезным видом, насколько мертвые может быть серьезными, собираются на рев собратьев и с ними же начинают долбиться в металлическую стенку гаража своей, не обремененной ныне разумом, башкой. И ведь пробьются черти... Прямо в гараж, а меня на крыше дохнуть оставят. Или пока мне не надоест хренью страдать, а наконец слезу на радость мертвым. На их ужин. В качестве закуски...
И ведь добьются гады. Вот ведь возьму и слезу! И буду съеден. И смешно и горько, а ведь иначе и быть не может. Слезу ли я позже или раньше, результат не поменяется. Во всяком случае, для меня лучше не будет. Как и хуже...
Вот то чего я и ожидал. Нет, на крышу они не забрались. Мертвецы пробились в гараж, и судя по всему, они там нашли... Что-то, чего я никак не могу себе представить. Но видимо много чего, раз уже слышен звучный лязг рассыпающихся металлических покрышек, бамперов(пластиковых) и даже гвоздей... Вот и представили, что там могло быть захоронено под тушами мертвецов. И как же я должен слазить? Вы мне хоть одну возможность то дайте, а то как то совсем нечестно...
Угу, нашел кого к честности призывать. Еще бы веник заставил самому всю пыль сметать. Или печку ехать. Такое можно охарактеризовать только одним словом - Шизофрения, прям с большой буквы, как тетеньку... Что-то совсем не на ту волну подбило...
Опа! А кто это у нас там вдалеке не ходит, как все нормальные зомби? Странно, а разве он не в школу ушел? Э-э-э! Куда бежишь, дурень! Вали нах отседа, а то тебя схавают! Э! Вот тебе то сдохнуть я не позволю! Просто, во всяком случае...
Начинаю колошматить крышу гаража со всей силы тупой стороной, чтобы меня услышали в радиусе 500 метров. То что нужно! Вот мертвяки уже отвернулись от пацана и побрели прямо к гаражу... Ему я махаю руками и кричу, чтоб бежал отсюда со всех ног! Да не обратно, а в подъезд! Не в тот, он же закрытый! Беги в свой, я сейчас к тебе прорвусь!
Ну-ну, насчет прорвусь, это я погорячился. Сейчас же они ко мне ползут! Так, а тебе сюда нельзя! Куда руки суешь? На те в чан! Хедшот, еще один...
Ксо! Они же ко мне лезут со всех сторон! Чтоб вас об стенку, да из пулемета. А он бы мне пригодился... Итак, как самый заправской десантник я перепрыгиваю 2 метра, а то и 3 через сетку стадиона... Ну, насчет десантника это я так, преувеличил, но хотя бы смог отделаться лишь парой синяков. Как ни странно, через стенку стадиона (а она аж под метр) они пока не пробрались, но уже намереваются. Ломик! Где! Убью, порву! Куда он пропал! А вот же он, прямо подо мной, и как я об него не поранился только? Схватив оружие пролетариата времен СССР(и я, кстати, не шучу, он действительно еще со времен серпа и молота) я быстро перемахнул через заборчик и побежал к подъезду, одаривая зазевавшихся зомби плюхами своей мега-монтировкой по мозгам или веществу их заменяющему...
Куда подъезд захлопнул, падла! Открывай медведь пришел! Нет, меду я не принес, а только свою злую харю. Надо же, открыл. Прошмыгиваю мимо него и захлопываю дверь. Потом, плавненько так, сползаю на пол...
- Уффф... Неужели пробежал, - вздохнул я.
- Ну ты, Колян, самоубийца, - проговорил стоящий рядом со мной Савелий, ухмыляясь.
- А ты сам перед ними побегай, поймешь о чем я.
- Вот такой уж радости мне не надо, - перекрестился он. А потом спросил: - А чего ты на гараже то забыл?
- Не задавай мне тупых вопросов, а то тебе хуже будет. Ясен пень, что я на гараже от зомбарей подальше шухерился. А вот вопрос тебе, ты то нахера сюда пригнал? Сейчас мы по велению судьбы тут заперты ордой темной армией...
- А ты даже в такой ситуации троллить успеваешь, - сказал он. И тут я услышал странный шорох. А этот бака уже начал тут дальше пиндосить. - Я в тебе и не...
- Тихо ты! - Прошипел одними зубами я. Потом поднялся, поднял лом и посмотрел вверх на лестничные пролеты. Как и ожидалось, ничего я не увидел. - Ты слышишь?
Савелий молча кивнул головой. Я дал ему знак рукой, чтобы тот тихо шел за мной. Второй этаж мы прошли. Никого не видно. Даже двери в квартиры закрыты. Третий. Прямо там где живет Савелий...
Полина? А чего это ты тут... Мать честная! Да ты же зомби... Кажется она пока меня не услышала. Продолжает доедать свою жертву. Жаль её...
И тут по всемирному закону подлости Савелию почему то понадобилось так не вовремя шаркнуть ногой. Сначала монстр повернулся ко мне. Поднялся и... ПОБЕЖАЛ?! Ксо! Не успею размахнуться. Хрясь...
Сшибла меня с ног и начала подбираться своими зубами к моему горлу. Да откуда у нее столько силы? Я потихоньку начинаю сдавать позиции. Рука уже не может удержать её голову. Осталось всего 5 сантиметров до моей смерти. 4... 3... 2... 1...
И тут Савелий наконец додумался, что меня спасать надо. Он схватил выпавший у меня из рук лом и со всей силы нанес удар монстру по затылку. Блин, я весь в крови этого зомби...
И тут жертва, которую успели уже порядочно обглодать, поднялась и, раскинув руки, направилась к нам. Ты придурок, Сава! Какого хрена остановился? Быстренько её огрел по темечку... Отдавай лом, получи скотина!
Со смачным чпоком острие лома мягко вошло прямо в мозг неудавшегося мертвеца. Покойся с миром. Я подтолкнул Савелия и сказал:
- Ну, открывай давай дверь. Надо бы успокоиться...
Так, а теперь мне нужно подумать, что же делать дальше. Как ни жаль, до своих родителей я добраться не смогу. Шутка что ли, до самой Москвы то переть? Особенно пешком... Очень хотелось бы узнать, выжили они там или нет. А если выжили, то связаться с ними, чтобы и они не волновались, да и я тоже не ходил, как в воду опущенный...
Благополучно на них пока что забить я смог. Так что, кто еще остается? Из родни... Брата своего старшего я не видел. Про бабушку тоже ничего неизвестно. Племянник не знаю где... Короче, сплошная головная боль, но так я хотя бы знаю что делать.
Я спросил про родителей Савелия, но он дал однозначный ответ, что их уже нет. Жаль конечно, но пусть пока он не сходит тут с ума. Тогда кто еще остается? Из дополнительных целей...
Как говориться, с ними хоть на край света. Ну конечно же за друзьями, не теми, которые щелкают сЭмЭчки и хлебают литрами пивасы, грабя честных людей, а за нормальными друзьями, которым можно доверять...
Я спросили Савелия об этом. Тот только развел руками и сказал, что ему как то все равно что делать. По выражению его лица было похоже, что он с таким же состоянием примет смерть безо всяких, так сказать, проблем...
Жаль, навыков командира у меня ни к черту. Нужно бы как то подбодрить его, что ли. Но мне кажется, что так я сделаю только хуже. Несмотря на это, я попытался, потому что знал каково это быть без всякой поддержки. Я положил свою руку ему на плечо и спокойно сказал, вкладывая в слова все свое сочувствие:
- Извини, правда. Мы бы ничего не смогли сделать тогда, но не надо отчаиваться. Нужно продолжать выживать. Помнишь я тебе что говорил насчет таких ситуаций? Нужно не отчаиваться, ты меня понял?
Тот только покивал головой, но было уже видно, что он немного успокоился. Может это я приврал насчет своих навыков? Ну да ладно, не нужно на этом зацикливаться. Я спросил Савелия о возможных предметах в доме, которые можно использовать как оружие...
Да, возможного оружия, как и нормального оружия в целом, нашлось более чем достаточно. Вот краткий список того, что мы взяли:
Охотничий нож, 2 шт.
Кухонный нож, 5 шт.
Обрез(!!!) и 10 патронов к нему.
Самодельный меч, но не заостренный(длина: 0,7 м).
Металлическая палка, aka импровизированное копье(длина: 1,5 м)
Я с удивлением посмотрел на Савелия, который прям светился от счастья, что достал все это оружие. Я решил пока не спрашивать где он все это раздобыл. Уж больно рад он был тогда, что не хотелось портить ему настроение.
Обрез я честно отдал законному владельцу, т.е. Савелию, а вот меч я решил конфисковать в собственное пользование, чему Савелий никак не препятствовал. Жаль конечно, что он не заострен, но он достаточно тяжел, чтобы размахнуться и переломить буйную головушку ходячего трупа. Слава богу, что в моих руках сил хоть отбавляй, этого вполне достаточно, чтобы удержать сие чудесное оружие, нужное как в средневековье. Еще я с удовольствием отметил, что в моем роду как раз значатся хорошие воины. Мастера своего дела...
Потом мы отыскали спортивную сумку и сгрузили туда все найденное, типо оружие. Меч я сначала обработал пастой гои, а потом заострил болгаркой. И долго потом любовался своим творением. Еще бы, таким инструментом, да красиво отшлифовать, аж до зеркального блеска.
- Чего расселся? Собираемся давай, - вот любит Савелий так испортить прелесть мгновения, но все таки он прав. А то расселся я тут хренью маяться...
Продукты мы скинули в ту же сумку, переложив оружие вверху. Из продуктов сошли только сухая крупа и куча тушенки . А еще лапша быстрого приготовления или как я его называю - бомж пакетами, количеством в 10 штук. Кто знает, сколько мы еще протянем, да и вернемся ли сюда еще раз. Мы решили сделать так. На случай если сюда зайдет выживший, мы приклеили записку где находится ключ, а сам нужный предмет мы положили за ящиком, стоявшим у входа в квартиру.
Итак, сейчас мы идем в мою школу №65, но за несколькими людьми мы дойдем лично по пути в сие неприятное здание, называемое общественным учреждением. Что там сейчас твориться только?
К импровизированному копью(оно было заострено ОЧЕНЬ давно, еще со времен Серпа и Молота, а сам металл был до жути крепким) я завязал ремень и перевесил через плечо. Конечно, оно было до жути неудобным и не давало размахнуться мечом. Пока я наконец разобрался с расположением копья на спине, Савелий уже успел перезарядить обрез. В том что он умеет пользоваться этим оружием я не сомневался. Несмотря на его худое телосложение, он является отличным стрелком. У него где то в квартире раньше были кубки и медали, но... Он куда-то их дел и сам не знает куда. Но сейчас нас это не должно волновать, надо сейчас идти за друзьями.
Единственное что меня настораживало в Савелии, так это то, что на вопрос поискать его друзей он сказал так: "Меня не волнует их судьба." Довольно таки странно слышать это от него, но раз уж его они не волнуют, так чего это должно волновать меня?
Мы с Савелием решили не идти тупо напролом через зомбаков, а перелезть через окно 2 этажа, располагающимся у лестничного пролета. Там был очень хороший путь, ведущий через крышу магазина "Цезарь".
После того как Савелий захлопнул дверь, до нас донесся звук падающей двери, ведущей на выход из подъезда. Не теряя времени даром, мы быстро перелезли через окно и выбрались крышу подъезда. Дальше предстояла вылазка по неработающему энергетическому кабелю на крышу склада магазина. Савелию подняться туда не составило труда, ну а мне было потяжелее, так как я был загружен спортивной сумкой, весящей немного, но жутко мешающей, и копьем, которое норовило выпасть вниз.
Но с помощью своего друга я смог подняться к нему. Потом надо было подняться по лестнице, ведущей прямо на крышу дома.
Наконец мы преодолели этот последний рубеж и нам открылся обширный вид на город. Хаос и беспорядки, пожары и смерть, зомби и люди. Весь этот кошмар складывался в одну картину, образуя сумасшедший кругозор из крови, пламени и смерти... Жутко, короче...
В сам магазин успел врезаться автобус. Покорежило его конечно не сильно, но людей там видно не было. Только ходячие мертвецы передвигались внутри и снаружи огромной стальной коробки, которую уже невозможно было назвать машиной, как и общественным транспортом. Вокруг автобуса также были заброшенные машины, из которых некоторые горели.
- И как будем пробираться через эту толпу? - Спросил Савелий, тоже смотря на весь этот мертвецкий беспредел.-Хммм... - Взглядом опытного первооткрывателя, нашедшего Америку, я осмотрел поле брани, выискивая возможные пути для безопасного подхода. Взгляд все время цеплялся за брошенные автомобили и врезавшийся автобус... Автомобили и автобус... А почему бы и нет? - Ну, друг мой Савелий, вперед! По крышам машин!
Кажется Сава(будем его так называть, ибо автор существо ленивое) въехал в мою идею. Осторожненько так спрыгнули уже пониже на крышу самого магазина... И я кстати до сих пор не верю, что смог спрыгнуть безо всяких плохих последствий. И потом мы, как заправские ниндзя, начали перепрыгивать по крышам машин, благо немного горели и располагались они недалеко. Вроде бы зомби не обратили на нас внимания и занимались своими делами, то есть бродили вокруг...
Думаю неплохо бы дойти до Саньки Лапшина, его дом сейчас как раз близко, да и в универ он вроде не ходил, болеет типа...
Дойдя до деревянной ограды, мы с Савой обратили внимание на вышибленную входную дверь, ведущую в апартаменты нашего Саньки. Переглянувшись с друганом, я решил войти первым, сгрузив с себя все лишнее, но копье оставил повешенным на плече. Пригнувшись и схватив меч двумя руками, я вошел прямо в квартиру. Савелий прикрывал мою спину, чтобы эту самую спину никто шибко голодный не съел.
Стараясь дышать реже, я прошел в прихожую. Следы крови вели в какую-то комнату. Сердце бешено колотилось в груди, дыхание участилось, а инстинкт самосохранения кричал мне, чтобы я бежал отсюда. Шаг. Другой. Оттянул вниз дверную ручку, приоткрыл дверь...
-НЕТ! УЙДИ!!! - И в дверь полетел стул. Я вовремя успел её захлопнуть, ибо получать в свою и без того больную голову стулом как то не хотелось. Стараясь не кричать сильно, но и чтобы меня было слышно я сказал:
-Саня! Это я, Колян. Не бойся, мы не пришли за твоими мозгами... - Странно, почему я в экстремальной ситуации всегда стараюсь шутить? Видимо нервы... - Только не кидайся стулом опять...
-Тебя не укусили?
-Нет, все в порядке... - Ага в порядке. Сейчас такой порядок, что прям охренеешь от такого порядка... Но этот внутренний голос я проигнорировал. Вроде бы Саня успокоился и открыл дверь сам.
-Слава богу, а то я думал, что погибну тут. Слушай, а из-за чего все это?
-Не знаю. Но давай подумаем об этом позже, окей? Сейчас нам всем нужно сплотиться, чтобы выжить.
-Понятно. За кем идем?
-Я думаю сначала за Федей, а потом за Андрюхой.
-Так ведь Дюха то уже уехал.
-Да? А я и не знал...
-Вы там долго балаболить будете? Сейчас сюда трупаки уже добираются, - сказал Сава, заметно нервничая.
-Ладно. Идем Саня, нам требуется твоя помощь. Возьми копье. - Протянул я ему оружие. Он его принял, немного помахал им и сделал такой финт, что у меня непроизвольно раскрылась челюсть. Тот заметил мою реакцию и пояснил:
-С копьями я обращаться умею. Тренировки! - Многозначительно поднял палец он. Ну да, Саня ростом 1.9 метра, да и телосложение у него не худое, но жилистое. Ладно, плевать. Сейчас идем за еще одним нашим боевым товарищем.
Выйдя из дома, мы заметили, что по двору уже бродит около 10 зомби. И они увеличиваются в количестве, посредством новоприбывших.
-Придется лезть по гаражам, чтобы попасть во двор к Феде. - Сказал Саня, неоднозначно показывая на гаражи, у которых ошивалась тройка зомби.
-Снять? - Спрашивает Сава, прицеливаясь из обреза. Я показал ему знак отрицания, заученный мной из игры Battlefield. Потом изготовил меч и приказал Сане напасть на тех зомбарей. В нашей компании командиром негласно являлся я, хотя у меня и не было нужных для этого навыков.
Обхватив рукоять меча двумя руками, я напал на ближайшего ко мне зомби, закрывающего путь к гаражу. На бегу нанес рубящий удар в висок, а когда тот упал, сделал еще и контрольный колющий удар в глаз. Воткнув оружие, я провернул его там, вызвав этим действием брызги крови. Саня с боевым кличем разбежался и воткнул копье мертвецу в пасть. Потом резко его вытащил и новым тычком ударил его метко в глаз. Убит. Третий уже подбирался ко мне, но я его опередил ударом в голову..
Тот нелепо взмахнул руками, подавившись(если такое возможно) своим гортанным воем, и повалился на спину, опрокинув сзади него идущего собрата.
-Колян! Забирайся! - Кричал мне Саня, а Сава стоял с ним рядом, выцеливая из обреза ходящих мертвяков. Тот факт, что выстрелом он заденет меня его, кажется, не волновал.
Отбив нагло тянущиеся ко мне грязные и кровавые ручищи, я прям взлетел на гараж... В переносном смысле, конечно. Просто иначе мою скорость назвать было нельзя, до того я быстро туда залез безо всякой помощи. Гуманитарной и материальной, естественно...
Мда, вид на двор с высоты птичьего полета был таким же жутким, как и с высоты 4 метрового гаража. Про зомби я ничего не говорю. Про кровь и кишки на асфальте тоже. Про испорченный аппетит тоже. Про то что меня вырвало, я тоже молчу... Молча.
-Привыкай, - говорит Саня, у которого желудок видимо был железным, - Теперь это будет надолго...
-Скорее всего, - Сава, и ты туда же... Вы что, железные? Ладно, черт с вами, а я пока проблююсь и наконец слезу с этого гаража. Прямо в лапы зомби. Нужен какой нибудь план...
Я осмотрел окружающий меня мир и крайне огорчился. Ничего подходящего нет. И тут по закону всемирной подлости у меня зазвонил телефон. Мертвяки повернулись на звук и пошли... К НАМ С ЦЕЛЬЮ СОЖРАТЬ!!!
Главное не паниковать, но вид зомби, бредущих по мою и друзей душу, никого не радовал. Я с ненавистью вытащил телефон и швырнул его куда подальше. Улетел тот далеко, звуча своей печальной и ныне прощальной мелодией. Кто звонил я так и не узнал...
Мертвяки повернулись на летящий телефон и пошли за ним. Холодные капли пота скатились по моему многострадальному челу и я вздохнул. Опасность миновала. Мы спрыгнули с гаражей и побежали к подъезду Феди, естественно захлопнув дверь на электрический замок.
Ну а дальше... Ничего не произошло. Странно, вроде бы я ожидал в подъезде обделенных желудочной недостаточностью мертвяков, но подъезд был девственно чист. Даже крови не было.
-Ладненько, давайте-ка пройдемся до Феди, - сказал я, конкретно ни к кому не обращаясь, только чтобы самому успокоиться. А то ведь потеряю рассудок, да как начну всех мечем то "вострым", да "булатным" всех колошматить под горячую руку. И людей, и зомби.
Что-то я уже с ума начинаю сходить. Пожалуй, надо перестать паниковать и подойти к двери товарища(слава богу она на первом этаже), а потом нажать на дверной звонок сигнальным: "SOS"...
После сделанных описанных выше манипуляций, было слышно как друг наш сердешный умудрялся где-то цепляться и падать, и жутко материться. Видимо апокалипсис его никак не коснулся. Потом он банально спросил:
-Кто там?
Мендоксе, он там что, в упор в окна не смотрит, что на улицах творится? Короче, фэйспалм полный. Я вздохнул и сказал ему в своем шутливо серьезном стиле:
-Собирайся рядовой, за тобой армия пришла. Бери запасные трусы и личную зубную щетку, да погнал защищать нашу Родину матушку. Да здравствует СССР! - И тут мое чуткое ухо уловило, что мои друзья-товарищи ржут... И как их после этого не убить? - Разговорчики в строю! Это какого салагу проперло гоготать, а?! Счас пойдете сортиры языком чистить, душки! - А им хоть бы хны, дальше продолжают олололить. Вот черти...
Наконец Федя открыл дверь, и мы могли лицезреть его злую физиономию. Я положил руку ему на плечо и говорю со всей серьезностью, присущей только мне, ужимая её в ёмкую короткую фразу:
-Пи*дец нам, друган... - Тот непонимающе на нас смотрит и спрашивает:
-В смысле?
-Ты много смыслов знаешь? Пи*да нам говорю...
-Да в чем дело то?
-Ты новости не смотрел?
-Нет, что-то телевидение не работает, да многие сайты в интернете не открываются.
-Если короче, сейчас всему человечеству приходит крышка. В зомби веришь?
-Это те, которые Вуду? Ну да...
-От вудуистских зомби наши отличаются. Сейчас они бродят по улицам и жрут зазевавшихся прохожих. - Опять этот его недоверчивый взгляд. И тут он задал такой вопрос, что я чуть не выпал в осадок:
-Ты до сих пор куришь?
Ксо! Мне эта комедия надоела! Я взял его за плечи и хорошенько протряс, шокируя его такими словами:
-ЗОМБИАПОКАЛИПСИС *ЛЯ! СЧАС ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПИ*ДЕЦ ПРИХОДИТ, А ТЫ ТУТ ТУПИШЬ! - Потом я успокоился и отпустил его, добавив: - Сейчас вполне возможно, что твоих родителей уже съели. Нам нужно бежать из этого города, понимаешь? А для того, чтобы бежать, нам нужно набрать максимальное количество выживших, так как сейчас только о себе думать не стоит.
-Да. Я все понял, - сказал Федя, в упор смотревшему мне в глаза. Потом он спросил: - У вас есть еще оружие?
-Ломик, да 7 ножей, из которых 5 кухонных, а 2 охотничьих.
-Что мне с собой взять?
-Из еды: все долговечное и не портящееся так скоро, а из одежды лучше сумку теплых вещей.
-Хорошо. Заходите вы уже, а то стоите тут.
-Ничего против не имею, - сказал я, переступая за порог и зовя за собой остальных. Федя быстренько побежал в комнату за вещами. Мы терпеливо ждали у двери, закрыв её на щеколду и замок, конечно же. Видимо чтобы разрядить обстановку, Сава сказал:
-Может анекдоты потравим, пока он собирается? - Ну-ну, анекдоты. Вся наша жизнь один сплошной анекдот, но я поддержал его идею.
-Никто не против если я начну?
-Нет, конечно.
-Тогда слушайте, - Сказал я, перебирая в памяти все шутки, которые я знаю. Найдя подходящий, я начал...
________________________________________________
Умирающая старушка зовет свою внучку и говорит ей:
- Послушай меня, внученька, я тебе завещаю свою ферму. Там 3 дома, 6
тракторов, 1 амбар, 1 курятник, 20 коров, 10 лошадей, 10 овец, 10 коз и
10 машин.
Внучка:
- Да ты что, бабуля! И где же находится эта ферма, о которой я даже не
знала?
- На Фейсбуке.
________________________________________________
Слышно хихиканье. Дальше уже продолжил Саня...

3

***
Ночная прохлада, что может быть лучше? Ну разве что теплая постель, горячий кофе и... Что-то меня опять не туда развезло. Как бы зомби не профукать, а то сразу буду съеден. Я покрепче сжал калаш и продолжил идти впереди своей группы. Всего нас было 4 человека. Мельник, Зверь, Грай и я, ведущий. Нас отправили на задание сходить до "Электрона" - супермаркета, в котором осталось много разного технического оборудования. Вооружение у нас самое обычное: АК-74, ПМ, 2 гранаты РГД-6 на каждого и десантный нож. Радиоприемник у меня. Я периодически связывался со вторым звеном, которое как раз дожидалось у шанхайки, когда то бывшей нелегальным торговым центром, в котором продавали подержанные вещи, будь то одежда или какие то запчасти.
Почему они не смогли сами туда пробиться я никак не мог понять. Их было 5 человек и вооружение у них гораздо серьезнее, чем у нас. Похоже они из отряда 21, так называемые "Штурмовики". Этот отряд специализируется на уничтожении большого количества зомби и крупных монстров. Для чего им понадобились мы, я так и не понял.
Наконец мы дошли до точки встречи и нас встретил один Штурмовик. Рослый детина с огнеметом. Вы считаете, что огнемет бесполезное против мертвецов оружие? Вы крупно ошибаетесь. Забудьте про всю эту чушь с ходячими горящими факелами, ибо если огнеметом прожечь мозг монстру, то он тут же подохнет, не успев даже дотянуться. Хотя запах, конечно, после этого идет неприятный, мягко говоря, потому обычно все сталкеры и наемники носят противогазы, дабы не задохнуться от ядовитых испарений. Кстати, зараза ведь еще и передается по воздуху, если вы не знали...
-Найт? - Спросил "детинушка". Я кивнул и показал жетон, который обычно носят сталкеры, чтобы распознать друг друга. Огнеметчик в противогазе удовлетворительно кивнул, достал из кармана рацию и гаркнул в нее: - Прием. Группа 40 пришла. Провести?
-Да. - Прохрипел радиоприемник.
-Так понял. Конец связи... - Огнеметчик втопил усик антенны в паз, а потом представился: - Я Край. Прошу проследовать за мной...

Когда мы дошли до места дислокации группы, из укрытия(полотняного торгового лотка) вышел командующий отрядом, встречая нас. Молча поздоровавшись с нами кивком(в мире зомби лучше не издавать лишний шум, дольше проживешь) он кратко пояснил ситуацию:
-Нам требуется ваша помощь. Зомби оккупировали весь супермаркет. Помимо них есть какое-то существо, явно разумное и способное загнать всех в ловушку.
-А сами вы почему не можете справиться? У вас вооружение лучше нашего, да и набор команды...
-В том то и дело, что нужно всего лишь снять эту разумную тварь, пока не поздно. И сделать это надо тихо.
-Ну и как же мы это сделаем? - Спросил я у командира. Тот не думая долго ответил:
-2 из вашей команды тихо пройдут в здание, а мы пока выдадим им бесшумное оружие. Потом они найдут это существо и уничтожат его. Все будет очень просто, так как оно спит...
-Понятно. Сейчас я переговорю с ребятами.
Я подошел к своей группе и кратко обрисовал им ситуацию. Двое добровольцев нашлись сразу же. Это были Мельник и Зверь...
Теперь мне оставалось только надеяться на удачу и ждать их возвращения. Прошло уже 15 минут с момента их отхода. Рация молчала. Они не отвечали. Грай уже нервничал, да и я тоже был сейчас сам не свой. Мы не вытерпели и вошли в здание по тому же пути, что и Мельник со Зверем.
Внутри супермаркета было абсолютно темно. Я включил прибор ночного видения, приготовил калаш и начал осторожно переступать через валявшиеся осколки стекла. Грай сделал то же самое и сейчас следовал за мной. Было видно, как зомби бродили по коридорам и врезались в стенку, продолжая пытаться через нее пройти. Некоторые особо умные просто стояли на месте, как бы ожидая своих жертв. Таких приходилось бесшумно отстреливать, благо глушители на автомате были у каждого, и подхватывать, чтобы они своим падением не привлекали внимания.
Вот мы дошли до последнего павильона и осторожно в него вошли. Странно, откуда здесь слизь? И чего это она с потолка капает? Я поднял голову вверх и увидел эту тварь.


Вы здесь » Schwarzwachers » Творчество » Мое творчество


Создать форум. Создать магазин